• Сб. Апр 27th, 2024

Сырский заявил о возможном наступлении ВСУ в Бахмуте

Источник: comments.ua

В городе Бахмут Донецкой области российские войска потеряли значительные силы, что позволит Вооруженным силам Украины воспользоваться ситуацией в ближайшее время. Об этом заявил командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский в своем Telegram-канале.

«Агрессор не оставляет надежды любой ценой взять Бахмут, несмотря на потери в живой силе и в технике.

Основными силами РФ на этом направлении являются представители ЧВК "Вагнер". Не жалея ничего, они теряют значительные силы и выдыхаются. Совсем скоро мы воспользуемся этой возможностью, как в свое время делали это под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском», - отметил он.

По словам Сырского, украинские воины находятся под непрерывным огнем артиллерии и авиации, и тем не менее демонстрируют сверхчеловеческую стойкость, мужество и храбрость. Вместе с тем командующий Сухопутных войск ВСУ высоко отметил подразделения 93-й, 10-й, 57-й и 5-й бригад, которые сейчас сражаются на востоке страны.

Напомним, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что Вооруженным силам Украины в Бахмуте направили подкрепление.

Впоследствии стало известно, что Залужный и Сырский выступили за продолжение обороны Бахмута.
На заседании Ставки от 14-го марта члены Ставки верховного главнокомандующего в очередной раз высказались за продолжение обороны города Бахмута.