• Пт. Апр 26th, 2024

В Бахмут отправили подкрепление ВСУ, чтобы удержать город - Маляр

Украинское командование приняло решение перебросить в Бахмут дополнительные войска. Об этом рассказала замминистра обороны Анна Маляр в эфире национального телемарафона, передают «Украинские новости».

По ее словам, ситуация в Бахмуте сложная и напряженная, так как россияне сконцентрировали там основные усилия, чтобы попытаться полностью взять Донецкую область под свой контроль.

Маляр подчеркнула, что командующий Сухопутными войсками Александр Сырский во время недавней поездки в город принял решение о перемещении дополнительных подразделений.

«В районе Бахмута профессиональные и многочисленные подразделения Вагнера. Потери противника очень высоки, в разы больше, чем у нас. Наши воины могут уничтожать до 80% террористов», — сказала Маляр.

Вместе с тем она указала, что решение удержать Бахмут — военное, а не политическое.

«Решение принимается военными, которые не руководствуются политическими мотивами», — подытожила она.

Напомним: советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что страна платит очень высокую цену за удержание Бахмута в Донецкой области, при этом он отказался называть точное число потерь.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не рассматривает выведение войск из фронтового Бахмута Донецкой области.