• Чт. Апр 25th, 2024

ВСУ продолжат удерживать Бахмут - решение Ставки

Источник: Офис президента

Члены Ставки верховного главнокомандующего на заседании в очередной раз высказались за продолжение обороны города Бахмута. Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

Сообщается, что президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 14-го марта, провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего.

«Члены Ставки заслушали доклады главнокомандующего Вооруженными силами Украины и командующих оперативно-стратегическими группировками войск об актуальной ситуации на фронте. Рассмотрев ход оборонительной операции на бахмутском направлении, все члены ставки высказали общую позицию по дальнейшему удержанию и защите города Бахмута», - сказано в сообщении.

На заседании украинской Ставки верховного главнокомандующего рассматривались также вопросы обеспечения вооружением и боеприпасами подразделений сил обороны на передовой, темпы и объемы поступления техники и вооружения от стран Запада и их распределение по группировкам войск.

К слову, в заседании Ставки приняли участие глава Офиса президента Андрей Ермак, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, Залужный, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, командующие родами войск и оперативных направлений.

Напомним, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что Вооруженным силам Украины в Бахмуте направили подкрепление.

Впоследствии стало известно, что Залужный и Сырский выступили за продолжение обороны Бахмута.