• Вт. Апр 30th, 2024

Ситуация в Бахмуте очень напряженная - Маляр

Источник: novynarnia.com

Ситуация на Бахмутском направлении остается очень напряженной, по-прежнему там наблюдаются высокие потери среди военнослужащих. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в своем Telegram-канале.

«Враг делает попытки задействовать не только "вагнеровцев", но и профессиональные подразделения десантников», - сообщила замминистра.

Вместе с тем Маляр указала, что даже непомерно высокие потери личного состава не останавливают россиян. Тем не менее, считает она, это все вынуждает российское командование принимать решения более эмоционально.

«Нашим защитникам приходится в сложных условиях останавливать продвижение противника», - подчеркнула она.

Кроме того, Маляр добавила, что каждое военное решение и каждый шаг украинского руководства является взвешенным. Она также рассказала, что в зоне боевых действий работает командование оперативно-стратегической группировки войск «Хортица», полностью владеющее оперативной ситуацией на месте.

«Реагирование на текущую ситуацию осуществляется грамотно с учетом всех обстоятельств, задач и принципа военной целесообразности», - констатировала замминистра.

Напомним, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что Вооруженным силам Украины в Бахмуте направили подкрепление.

Впоследствии стало известно, что Залужный и Сырский выступили за продолжение обороны Бахмута.
На заседании Ставки от 14-го марта члены Ставки верховного главнокомандующего в очередной раз высказались за продолжение обороны города Бахмута.