• Пн. Апр 29th, 2024

Россияне пытаются захватить Бахмут – Сырский

Источник: comments.ua

Российские военные не оставляют попыток захватить город Бахмут в Донецкой области – более того, сюда брошены лучшие подразделения. Соответствующее заявление в своем Telegram-канале обнародовал командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский.

По его словам, основная задача, которая стоит перед украинскими силами, истощить россиян и нанести им большие потери.

«Россияне пытаются сконцентрировать главные свои усилия на Бахмутском направлении. Они не оставляют попыток взять в окружение и захватить город. Сейчас противник бросил все свои лучшие подразделения, чтобы добиться победы. Наша задача – уничтожить как можно больше врагов и создать предпосылки для того, чтобы можно было перейти к наступательным действиям», - сказал он.

По его словам, пришла пора «поставить точку» по тем подразделениям, которые стоят перед войсками ВСУ в Бахмуте.

При этом Сырский добавил, что во время посещений войск он совместно с командирами согласовывает планы, которые будут иметь реальный результат не на карте, а на поле боя.

Командующий подчеркнул, что благодаря героизму и профессионализму, украинские военные удерживают крепость Бахмут вопреки различным срокам и прогнозам.

Резюмируя, он констатировал, что защитники тщательно изучают уязвимости россиян, чтобы эффективно применять против них силу.

Напомним, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что Вооруженным силам Украины в Бахмуте направили подкрепление.

Впоследствии стало известно, что Залужный и Сырский выступили за продолжение обороны Бахмута.
На заседании Ставки от 14-го марта члены Ставки верховного главнокомандующего в очередной раз высказались за продолжение обороны города Бахмута.