• Вт. Апр 30th, 2024

Зеленский озвучил, почему медикам, учителям и военным могут не поднять зарплаты

Источник: Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обещанное повышение зарплат военнослужащих, учителей и медработников может не состояться. Виной тому распространители информации о возможном нападении России на Украину. Об этом сообщает Today.ua.

По словам Зеленского, Украина из-за постоянного нагнетания панических настроений по поводу возможного начала войны с РФ несет «потери по всем фронтам». Власти страны сегодня пытаются удержать ситуацию под контролем.

«Но с постоянными паническими настроениями в обществе это физически будет сделать невозможно. Ну просто этого нет, никто ничего не напечатает, в кредит заимствований нет, ставки невменяемые. Потому все эти «даты» и паника – все это работает против нашей страны. Даже неважно, кто субъект распространения этой информации», - сообщил Зеленский.

Он также пояснил, почему власть не согласится на увеличение численности ВСУ в связи с существующими угрозами.

«Мы можем увеличить армию в два-три раза, но тогда, например, не сможем строить дороги. Для нас это проблема», – отметил Зеленский.

Напомним, ранее президент Украины подписал указ о повышении зарплат военнослужащим на 30% ВСУ с 1 марта 2022 года. Также в документе предлагается увеличить оклады нацгвардейцев и пограничников на 20%.