• Вт. Апр 30th, 2024

СБУ открыла дело из-за прослушки в кабинете Залужного

Техническое устройство, которое находилось в нерабочем состоянии, было обнаружено в одном из потенциальных мест дислокации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, в связи с чем Служба безопасности Украины открыла уголовное производство. Об этом информирует пресс-центр ведомства.

«Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту обнаружения технического устройства в одном из потенциальных мест дислокации главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Валерия Залужного. Производство открыто по статье 359 ч.2 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

В СБУ подчеркивали, что техника обнаружена не непосредственно в кабинете Валерия Залужного, а в одном из помещений, которое могло в будущем использоваться им для работы.

«По предварительным данным, обнаруженное устройство находилось в нерабочем состоянии. Каких-либо средств накопления информации или средств удаленной передачи аудиозаписей не обнаружено. Данное техническое устройство будет передано на экспертизу», - отметили в спецслужбе.

Ранее стало известно, что в кабинете Залужного обнаружили прослушивающие устройства.