• Сб. Апр 27th, 2024

Расправа СБУ над адвокатом. Наркомафия в теме

Наркобизнес в Украине – довольно прибыльная деятельность, которая часто задурманивает даже представителей закона. Доходы за один «прикрытый» транш белого вещества в десятки раз превышает официальные доходы государственных служащих в месяц.

Возникла ситуация, свидетельствующая о том, что столичные служащие СБУ стали на путь преступных доходов, полученных откатами из наркосхем в Киеве. Но на этот раз госслужащие пошли гораздо дальше, чем нескольких статей Уголовного кодекса.

Редакция нашего ресурса получила инсайдерскую доказательную информацию о том, как столичные СБУшники недавно расправились с адвокатом, чтобы последняя не мешала им проворачивать свои схемы обогащения.

Как сообщили нам источники, жертвой длительной травли, угроз, а затем и профессиональной расправы стала адвокат - Дрижакова Дина Юрьевна.

Дрижакову знают в кругах правоохранительной и судебной системы как профессионала, которая из буквы закона способна разгромить любое дело в суде и любое ходатайство стороны обвинения.

Следовательно, она стала как кость в горле некоторым представителям СБУ и прокуратуры, потому что препятствовала государственным покровителям способствовать наркотрафику в столице.

Источники сообщили, что СБУ, оказав служебное влияние и подкуп Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатов, добились лишения адвоката Дрыжаковой права на занятие адвокатской деятельностью. Раньше в сторону Дрыжаковой были только угрозы, которые воспринимались исключительно как устрашения. Но очень скоро угрозы стали реальностью и террором в сторону семьи Дрыжаковой.

Причиной расправы над адвокатом стали скандальные события о том, как СБУ и прокуратура крышуют наркобизнес, отмывая деньги через известный ресторан на Андреевском спуске "За двумя зайцами". Заголовками этой истории горели почти все украинские СМИ.

Если коротко по существу, некая Татьяна Митрофанова с сыном Александром организовали в Киеве преступную схему по сбыту кокаина и каннабиса. Согласно материалам следствия, Александр Журавлев распространял наркотические вещества, а его мать Татьяна как бенефициар ресторана легализовывала через предприятие кокаиновые деньги. Такая схема обогатила семью до заоблачного состояния.

Когда правоохранители задержали эту группу лиц, Журавлев обратился за правовой защитой к адвокату Дрыжаковой, которая впоследствии вытащила его под домашний арест. Однако подозреваемый, вместо выполнения условий договора с защитником Дрыжаковой, отказался уплатить ей оговоренный гонорар. Вместе с тем, регулярно нарушал условия меры пресечения - правоохранители вернули Журавлева обратно в СИЗО.

После этих событий в адрес Дрыжаковой начали поступать угрозы от Журавлева и его нового адвоката Бигунец И.М.

По информации источников, именно адвокат Бегунец, имея личные связи со столичной СБУ и Шевченковской прокуратурой, нажали на Квалификационную комиссию адвокатуры, чтобы лишить Дрижакову адвокатского удостоверения.

Бегунец заявила, что в КГКА Киевской области уже лежит 7 жалоб на адвоката Дрижакову Д.Ю. Непонятно, откуда такой информацией располагает сторонний адвокат. Выходит, что КГКА разглашает служебную информацию, о которой сама адвокат Дрижакова Д.Ю. не знает.

Следуют очевидные факты, что обвиняемая в организации наркотрафика Митрофанова Татьяна Олеговна через адвоката своего сына Бигунец И.М. смогла купить и СБУ, и прокуратуру, и даже КГКА Киевской области. Сам же подозреваемый в продаже наркотиков Журавлев открыто кичится среди знакомых, что он сам руководит «служащими» и уже порешал свою свободу. Завсегдатаи ресторана говорят, что он уже начал налаживать новые каналы поставок кокаина и других тяжелых наркотиков.

Дрыжаковой, которую сегодня, вопреки всем законным нормам, лишили адвокатского удостоверения, через свои источники Журавлев передал привет с посланием, что для нее это только начало и все сюрпризы впереди.

В который раз происходит ситуация, когда верховенство права не работает, а работает верховенство денег. Честный человек, хороший юрист и адвокат ничего не может сделать против нападок подозреваемых в организации наркотрафика в столице, потому что на их стороне деньги, а значит, СБУ, прокуратура и КГКА.

Читайте также: НАК Нафтогаз увеличил зарплаты руководству в два раза, несмотря на убытки

Новый пакет документов для приватизации — проект ВР

Петр Порошенко потратил 5,7 миллиона гривен за два дня