• Вт. Апр 30th, 2024

Нардеп Гончаренко обратился в полицию из-за прослушки в его доме

Источник: Укринформ

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко рассказал, что обратился в полицию из-за обнаружения прослушивающих устройств в его доме. Об этом парламентарий рассказал в своем Telegram-канале, опубликовав при этом скрин ответа.

«Полиция открыла уголовное производство из-за установления прослушки у меня дома. Такой ответ мне предоставили в Национальной полиции Украины по моему депутатскому запросу», - написал он.

По данным полиции, 11 декабря сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто производства по части первой статьи 182 (Нарушение неприкосновенности частной жизни) Криминального кодекса. Начато досудебное расследование.

«Я смотрю, что прослушивающие средства сейчас очень популярная тема, учитывая, что позавчера такие средства нашли в кабинете Залужного. Что происходит?» - констатировал Гончаренко.

Напомним,  ранее народный депутат от фракции «Евросолидарность» Алексей Гончаренко заявил, что расценивает арест своей троюродной сестры Леси Деревянко как явное политическое давление.