• Вт. Апр 30th, 2024

«Нам нужна помощь в разборке завалов» - министр МВД

Источник: focus.ua

Министр внутренних дел Денис Монастырский обратился к популяции с помощью гос службы по чрезвычайным ситуациям, которая разыскивает добровольцев для разбора завалов разрушенных домов, оказания помощи людям, разгрузки гуманитарной помощи. Об этом Монастырский заявил в своем Facebook.

Министр отметил, что в Киевской области поселок Бородянка полностью разрушен российскими оккупантами, спасатели работают в усиленном режиме разбирая руины и разминируют территорию.

«Ребята работают в режиме 24/7. Это еще один важный фронт нашей борьбы за Украину. Это спасение мирных жителей. Часто пожилые люди, женщины с детьми. Всего с начала войны спасатели ГСЧС Украины ликвидировали около 20 тысяч пожаров, спасли из-под завалов и из огня около 1100 человек, обезвредили более 20 тысяч взрывоопасных предметов, около пол тонны взрывчатки, почти 1,5 тысячи авиабомб, обследовали на наличие взрывоопасных предметов. 5,5 тыс. га территорий» - заявил Монастырский.

Он призывал всех жителей, кто хочет помочь своей Родине, в качестве добровольцев присоединиться к спасательным службам и помочь в очищении родного края от последствий боевых действий, отметил что речь идет не только о Киевской области, но и о других районах Украины.

Напомним , 19 марта, министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил, что подавляющее большинство уличенных в диверсионной деятельности являются гражданами Украины, которые каким-то образом пересекали границу с РФ, где были завербованы и затем выполняли определенные задания.