• Вт. Апр 30th, 2024

На Днепропетровщине «накрыли» склад с 3 тоннами краденых продуктов для ВСУ

Государственное бюро расследований выявило второй подпольный склад с ворованными продуктами, которые предназначались для украинских военных. Соответствующая информация приводится на сайте бюро.

«Работники ГБР обнаружили еще один склад на Днепропетровщине, в котором злоумышленники прятали краденую продукцию: сгущенное молоко, консервированные фрукты и овощи, крупы, макароны, соки, тушеные и другие продукты общим весом около 3 тонн», - говорится в сообщении.

В рамках расследования по ч. 4 ст. 191 УК Украины (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением) сообщили о подозрении главному бухгалтеру логистического центра, трем экспедиторам, заведующему складом и главному менеджеру.

На данный момент ГБР устанавливает полный круг лиц, причастных к схеме.

По данным бюро, часть изъятых продуктов уже передали военным, остальные поступят в воинские части после завершения необходимых экспертиз.

В ГБР напомнили, что в январе 2023 года работники бюро разоблачили организованную группу, которая воровала и перепродавала продукты для военных.

Напомним: ранее координатор Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что США не видят вопиющих нарушений при освоении Киевом военной помощи.