• Вт. Апр 30th, 2024
Источник: Слово и Дело

Руководитель департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Владимир Демчук сообщил, что в приоритете ведомства по чрезвычайным происшествиям при работах в Киевской области - город Бородянка. Об этом он сообщил в ходе телемарафона.

Так, по его словам, руководство ГСЧС сосредоточило силы столичного гарнизона ведомства на работе в Бородянке.

Там, как сообщает Демчук, проводится разбор завалов, разминирование местности, проведение первоочередных аварийно-спасательных работ, а также извлечение погибших и пострадавших из-под этих завалов.

Он уточняет, что сотрудники ГСЧС дежурят и работают посменно в круглосуточном формате.

«Чрезвычайно большой ресурс туда (на столичную область - ред.) привлечен от ГСЧС. Сейчас основные усилия брошены на Бородянку Киевской области, там привлечены около 300 человек, в том числе и волонтеры – 70 человек, они совместно работают со спасателями», - подчеркнул Демчук.

Укажем, что 2 апреля советник президента Украины Алексей Арестович сообщил об освобождении Бородянки, Бучи, Гостомеля, Ирпеня и Иванкова.

Ранее министр внутренних дел Денис Монастырский обратился к популяции с помощью гос службы по чрезвычайным ситуациям, которая разыскивает добровольцев для разбора завалов разрушенных домов, оказания помощи людям, разгрузки гуманитарной помощи.