• Вт. Апр 30th, 2024

Главу Минэнерго обязали выплатить 76 тыс. грн долга за газ

Суд обязал министра энергетики Украины Германа Галущенко выплатить образовавшийся у него газовый долг в период с 2018 до 2019 года. Сумма долга составляет 76 тысяч гривен.

"Я был не согласен с неоправданно большими дополнительными объемами газа, которые Киевоблгаз мне насчитал. В июле 2019 года, до моего назначения на должность в правительстве, я подал судебный иск против облгаза в Васильковский районный суд Киевской области. Объемы якобы поставленного газа были по старому неиспользуемому счетчику", - рассказал Галущенко в своем Facebook.

Галущенко просил признать долг за потребленный газ необоснованным, произвести перерасчет оплаты и возобновить отключенное газоснабжение.

Однако по решению суда от 21 сентября текущего года иск Галущенко не удовлетворен, и истца обязали выплатить сумму в полном объеме.

В ходе судебных слушаний стало известно, что осенью 2018 года после того, как Галущенко отключили от газоснабжения, сотрудники облгаза обнаружили признаки несанкционированного возобновления подачи газа и повреждения пломбы на счетчике.

Читайте также: В Украине гигантский флагшток не дождался Дня независимости и упал

19000 населённых пунктов Украины не имеют централизованного водоснабжения

В конституции Чехии закрепят право граждан защищать свою жизнь с оружием