• Сб. Апр 27th, 2024

Зеленский заявил о праве Украины ликвидировать Путина

Источник: Укринформ

Украина имеет полное право ликвидировать президента России Владимира Путина, если у нее появится такая возможность. Об этом в интервью британскому таблоиду The Sun заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

По его словам, в России не отказываются от планов убийства украинского руководства и пытаются сделать это любым способом.

«Они будут использовать любые инструменты, которые у них есть», – отметил президент.

Вместе с тем, указал Зеленский, Украина также ликвидирует Путина, если появится такая возможность. Более того, уверен украинский лидер, у Украины есть полное право это сделать, поскольку защищает свою землю и ведет справедливую войну.

«Это война, и у Украины есть все права защищаться», — сказал Зеленский на вопрос журналиста The Sun, воспользуется ли Киев шансом убрать Путина при удобной возможности.

Зеленский также отказался комментировать причастность Украины к покушениям на российских чиновников.

«Я не могу обсуждать с вами какие-то спецоперации украинской разведки, секретной службы или каких-то спецподразделений. Есть некоторые моменты, которые мы не обсуждаем», – резюмировал президент.

Напомним: Зеленский также заявил, что обеспечение высокого уровня противовоздушной обороны обеспечит возвращение миллионов беженцев в Украину, что поможет улучшить ситуацию в экономике и покрыть большую часть дефицита бюджета.