• Сб. Апр 27th, 2024

С усилением ПВО в Украину вернутся миллионы граждан - Зеленский

Обеспечение высокого уровня противовоздушной обороны обеспечит возвращение миллионов беженцев в Украину, что поможет улучшить ситуацию в экономике и покрыть большую часть дефицита бюджета. Соответствующее заявление сделал президент страны Владимир Зеленский в интервью газете The Sun.

«Если, например, семь-восемь крупнейших городов Украины будут обеспечены полной противовоздушной обороной, не только города, но и их регионы, мы сможем вернуть большинство наших людей из разных стран домой. Если мы вернем их, они будут работать и платить налоги. Этого будет, возможно, недостаточно, но по большей части закроет финансовый дефицит в нашем бюджете, и нам не будет нужно так много денег и финансовой помощи от США и европейских партнеров», - сказал он.

При этом Зеленский уверяет, что предоставляемой западными партнерами Украины помощи для обеспечения противовоздушной обороны недостаточно.

«Я думаю, это поможет нам, и не придется слушать от Конгресса или откуда-то еще, что невозможно дать такие объемы финансовой помощи», - констатировал он.

Напомним, что на днях Зеленский анонсировал новые шаги по усилению ПВО.