• Пн. Апр 29th, 2024

Зеленский приехал в Одесскую область и встретился с военными

Источник: Укринформ

Сегодня, 29 ноября, президент Владимир Зеленский провел в Одесской области совещание относительно защиты юга Украины и транспортировки зерна по морю. Соответствующую информацию украинский лидер Владимир Зеленский обнародовал в своем Telegram-канале.

«Сегодня работаем в Одесской области. Начали с докладов военных и совещания по защите региона. Много важных вопросов. Оперативная обстановка и ведение боевых действий в пределах ответственности ОСУВ "Одесса". Ситуация в Черном море, противоминные мероприятия и обеспечение безопасности "зернового коридора". Работа ПВО Одесской области, прикрытие Одессы с воздуха, инфраструктуры "зернового коридора" и наших бригад», - сказал он.

Вместе с тем в Одесской области президент встретился с военным командованием в регионе. В частности, Зеленский заслушал: доклад командующего оперативно-стратегической группировки войск «Одесса» Андрея Гнатова о ситуации и боевых действиях в пределах ответственности ОСГВ «Одесса»; доклад командующего Военно-морских сил ВСУ Алексея Неижпапы об обстановке в Черном море и дистанционном минировании россиянами акватории; доклад командующего воздушного командования «Юг» Дмитрия Карпенко о работе системы ПВО Одесской области, прикрытии с воздуха Одессы и инфраструктуры «зернового коридора».

Напомним: Зеленский провел заседание Ставки по фортификациям, ПВО и ситуации на Донецком направлении.

Вас заинтересует