• Сб. Апр 27th, 2024

Зеленский прибыл с визитом в Канаду

Источник: gordonua.com

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в Канаду – поездка украинского лидера состоялась не анонсировано. Об этом говорится в сообщении офиса премьер-министра Джастина Трюдо.

Согласно сообщению, премьер-министр Джастин Трюдо объявил, что президент Украины Владимир Зеленский посетит Канаду.

«Оба лидера продолжат тесно сотрудничать для укрепления связей между нашими странами и способствовать тому, чтобы украинский народ мог и в дальнейшем защищать себя от жестокого и неоправданного вторжения России. Канада будет продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется», - сказано в сообщении.

Анонсировано, что в Оттаве Трюдо встретится с Зеленским, чтобы подтвердить постоянную военную, экономическую, гуманитарную поддержку Канады и поддержку развития Украины. Также они примут участие в церемонии подписания соглашения, которое продолжит укрепление экономических связей между странами.

Ожидается, что в Оттаве Зеленский выступит с речью в парламенте.

Впоследствии лидеры поедут в Торонто, где встретятся с канадскими бизнес-лидерами, чтобы «усилить инвестиции частного сектора в будущее Украины».

Напомним: 19-го сентября президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Нью-Йорк.

Накануне, 20-го сентября, Зеленский встретился с главой Пентагона Ллойдом Остином.
Впоследствии Зеленский встретился с Байденом, в ходе которой американский лидер заверил, что Вашингтон остается преданным оказанию поддержки Киеву.