• Вт. Апр 30th, 2024

Зеленский лишил генеральских званий двух экс-руководителей СБУ

Источник: РБК Украина

Владимир Зеленский принял решение о лишении званий экс-генерала Службы безопасности Украины Андрея Наумова и экс-начальника УСБУ в Херсонской области Сергея Криворучко , уточнив, что поводом для этого стало предательство. Об этом он сообщил в ходе видеообращения по итогам на 31 марта.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что те военнослужащие высшего офицерского состава, которым что-то помешало определиться, где их Родина, которые нарушают военную присягу, данную на верность украинскому народу относительно защиты нашего государства, его свободы и независимости, обязательно будут лишены звания, согласно статье 48 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Украины, высших военных званий.

«И сегодня принято еще одно решение. По антигероям. Сейчас у меня нет времени заниматься всеми предателями. Но постепенно все они наказание получат. Случайным генералам с нами не по пути», - сказал президент.

Напомним, в данном видеообращении было добавлено, что за несколько дней украинцы через приложение «Действие» подали 25 тысяч 491 заявлений на компенсацию за разрушенную недвижимость.