• Вт. Апр 30th, 2024

Зеленский дал поручение готовиться к президентским выборам 31 марта 2024 года - нардеп

Президент Владимир Зеленский одобрил решение о проведении выборов главы государства 31 марта 2024 года. Об этом заявил в эфире телеканала "Эспрессо" народный депутат от фракции "Евросолидарность" Алексей Гончаренко.

"По моей информации, Владимир Зеленский принял решение провести президентские выборы в следующем году. Он дал поручение Офису президента готовиться к выборам, которые планируется провести 31 марта 2024 года. Это вроде бы конституционный срок - последнее воскресенье марта. Объяснить такое решение обществу они собираются тем, что это будто бы требование западных партнеров. В частности, тем, что если не провести эти выборы, то Зеленский теряет легитимность. Особенно на фоне того, что Путин в марте планирует провести выборы", – сообщил Гончаренко.

При этом Гончаренко уверяет, что "западные партнёры никаких выборов от нас не требуют".

"Хочу сразу заверить, что западные партнеры никаких выборов от нас не требуют. Нет никаких публичных или публичных требований. Это никак не связано с нашими партнерами. Это исключительно политические задачи, которые ставит перед собой Офис президента. Речь идет исключительно о президентских выборах. Поскольку парламентские напрямую запрещены Конституцией Украины", – добавил он.