• Вт. Апр 30th, 2024

Взрывы в Энергодаре: «Энергоатом» опубликовал видео со взрывами, летящими в мирных жителей

Источник: Telegram-канал Энергодара

Сегодня, 2 апреля 2022 года, мирные жители Энергодара, Луганской области, находившиеся в центральной части города, были атакованы неизвестными. Соответствующий видеоматериал опубликован на официальном Telegram-канале «Энергоатома».

В районе 11:50 «Энергоатом» сообщил о «серии громких взрывов» в Энергодаре.

После этого было опубликовано видео с происходящим в городе. На видеозаписи видно, как мирные жители пытаются убежать в разные направления, а в них прилетают спецсредства, похожие на слезоточивые (дымовые) гранаты. Всё это сопровождается стрельбой, вероятно, из стрелкового оружия.

Уже сейчас в официальном Telegram-канале города «Энергодар» заявили, что причина местонахождения жителей в центре города - проведение мирного митинга в поддержку Украины.

«В Энергодаре раздалась серия громких взрывов. Сегодня утром жители города собрались на мирный митинг в поддержку Украины. Они пели гимн и разговаривали. За этим наблюдали русскофашистские оккупанты. Когда энергодарцы стали расходиться, подъехали автозаки, в которые захватчики начали паковать местных», - говорится в сообщении.