• Вт. Апр 30th, 2024

В СБУ «открестились» от обвинений Приднестровья в подготовке теракта

16:03 Мар 9, 2023 ,

Служба безопасности Украины расценила как провокацию Кремля заявление Министерства госбезопасности непризнанного Приднестровья о предотвращении теракта против должностных лиц по указанию СБУ. Соответствующее заявление обнародовано пресс-службой ведомства.

«Любые заявления представителей так называемого "Министерства государственной безопасности" фейковой "Приднестровской народной республики" об участии СБУ в подготовке теракта следует рассматривать исключительно как провокацию, срежиссированную в Кремле», - сказано в сообщении.

В этой связи Служба безопасности Украины призвала не воспринимать всерьез подаваемую информацию из непризнанного Приднестровья.

«Поэтому Служба безопасности Украины призывает не воспринимать всерьез чушь, за распространением которых усматривается четкая цель России расшатать ситуацию на территории, которая фактически является оккупированной и подконтрольной ей, обвинив в этом наше государство», - говорится в сообщении.

В то же время украинская спецслужба напоминает, что «ложь и провокации - один из видов оружия, которым активно пользуется РФ».

Напомним: сегодня в непризнанном Приднестровье заявили о предотвращении теракта против должностных лиц «по указанию Службы безопасности Украины».