• Вс. Апр 28th, 2024

В России посчитали условия Зеленского о возобновлении переговоров «неконструктивными»

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали возможность начала переговоров с Украиной на условиях, которые поставил украинский лидер Владимир Зеленский, назвав позицию президента «неконструктивной». Об этом говорится в заявлении заместителя главы МИД РФ Андрея Руденко, передает «РИА Новости».

«Заявление Зеленского о готовности вернуться к переговорам только в случае возвращения российских войск на позиции 24 февраля нельзя назвать конструктивным», - сказал он.

Поясним, что во время «Украинского завтрака» в Давосе Зеленский заявил, что Украина будет бороться, пока не вернет свои территории. При этом он отметил, что эта стадия военных действий может перейти в формат переговоров между президентами, когда Украина поймет, что сама Россия продемонстрирует желание прекратить «кровопролитную» военную операцию. В качестве примера он привел отвод российских войск на линию 24 февраля.

Напомним, что днем ранее глава государства подчеркнул, что готов вести переговоры только с президентом РФ Владимиром Путиным и только по вопросу прекращения военных действий.