• Вт. Апр 30th, 2024

В Раде произошел конфликт между Тищенко и Гончаренко

В Верховной раде произошла потасовка между депутатом от «Евросолидарности» Алексеем Гончаренко и нардепом от фракции «Слуги народа» Николаем Тищенко. Видео потасовки опубликовал Гончаренко в своем аккаунте в Instagram.

Гончаренко требовал, чтобы парламентарии подняли зарплаты военным.  С соответствующим вопросом он обратился к Тищенко. Тот, в свою очередь, обозвал Гончаренко «петухом с Одесчины», который в период работы в Одесском облсовете ратовал за русский язык. Последний подбежал с селфи-палкой и телефоном к обидчику и начал обвинять его в организации бизнеса с «call-центриками с наркоторговцами».

«На мой вопрос: А вы не ох*или немножко? Там на фронте п*здец. Нам нужно менять оборону. Думать об обеспечении. Планировать следующий год. Ответ оказался простым: пытаться забрать у меня телефон. Кстати, в борьбе, Тищенко почему-то порвал мне штаны. Коль, зачем? Такова жизнь. Я говорил, что будет бой. Они все очень расслаблены. Ничего, мы порядок наводить умеем», - прокомментировал Гончаренко.

Напомним: Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект №10038 об увеличении расходов, согласно которым на оборону выделят дополнительные 302,6 миллиарда гривен.