Новости

В Ницце арестовали украинцев, занявших виллу россиянина

Полиция Франции задержала четырех граждан Украины после того, как они заняли виллу, которая находилась во владении россиян. Об этом сообщил телеканал BFM со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его сведениям, полицию вызвал друг владельца дома, который в настоящий момент находятся в России. После ареста задержанных украинцев поместили под стражу.

Отмечается, что занявшие виллу сменили замок на входе. Они пытались убедить полицию, что знакомы с владельцем дома и поселились в нем из-за начавшейся в Украине полномасштабной военной операции Украины.

По информации телеканала, на виллу не распространяются международные санкции, которые действуют в отношении имущества российских предпринимателей.

Владелец виллы, как отмечает BFM, пытается в настоящий момент вернуться во Францию. По данному факту начато расследование.

Напомним, что глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал страны Группы семи к конфискации российских активов и их последующей передаче Киеву с целью восстановления территории.