В Мюнхене арестовали россиянина, подозреваемого в убийстве двух украинцев

54 года ago
Виктор Сиренко

В Германии избрали меру пресечения в виде заключения под стражу 57-летнему россиянину, подозреваемому в убийстве двух украинцев в городе Мурнау.…

Украина и США работают над текстом договора о безопасности - Зеленский

Украина работает с США по заключению договора о гарантиях безопасности на ближайшие 10 лет. Об этом рассказал украинский лидер Владимир…

54 года ago

Макрон заявил, что готов на радикальный шаг, чтобы защитить Европу от РФ

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов к обсуждению об использовании французских ядерных боеголовок как части надежной европейской обороны от угроз со…

54 года ago

Сырский сообщил об отходе ВСУ от Бердичей, Семеновки и Новомихайловки

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский сообщил, что ситуация на фронте обострилась, тогда как Россия активно атакует по всей линии…

54 года ago

Жители Южного выступили против переименования города

Верховная Рада сняла с рассмотрения вопрос переименования города Южный Одесской области в Порт-Аненталь, поскольку против этого выступили местные жители. Об…

54 года ago

Польша ждет инициативы от Киева по возвращению мужчин в страну

Украина должна проявить инициативу по возвращению мужчин призывного возраста из-за границы. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский…

54 года ago

Два человека пострадали из-за взрыва гранаты в подъезде дома в Киеве

В ночь на 28 апреля в одной из многоэтажек в Святошинском районе Киева произошел взрыв, вследствие чего пострадали двое мужчин.…

54 года ago

В Минобороны Великобритании оценили потери РФ в Украине в 450 тысяч убитыми и ранеными

По оценкам британских ведомств, с начала полномасштабной военной операции Россия потеряла в Украине убитыми и ранеными около 450 тысяч личного…

54 года ago

Киев запросил у германской компании более 800 разведывательных дронов Vector - СМИ

Украина запросила у немецкого производителя беспилотников Quantum-Systems GmbH более 800 разведывательных дронов Vector. Об этом сообщил журнал Der Spiegel. По его…

54 года ago

Шмыгаль анонсировал отказ Украины от постсоветской модели социальной политики

Украина отказывается от постсоветской «патерналистской» модели социальной политики в пользу новой, более европейской модели. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль на…

54 года ago