• Пн. Апр 29th, 2024

В ГУР прогнозируют тяжелые бои на Донбассе в феврале-марте

16:01 Янв 23, 2023 ,

На февраль-март 2023 года прогнозируются активные боевые действия в Луганской и Донецкой областях.  Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны генерал-майор Вадим Скибицкий в интервью «Укринформу».

По его словам, активные боевые действия на Донецком и Луганском направлениях, несомненно, будут продолжаться, поскольку начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов не выполнил ту задачу, которую перед ним ставил Кремль: взятие Донецкой и Луганской областей под полный контроль.

«Февраль-март будут активные боевые действия, и именно в Луганской и Донецкой областях», - прогнозирует он.

Скибицкий указал, что разведка обладает информацией о том, как сейчас перемещаются, куда перегруппировываются российские подразделения воздушно-десантных войск, что явно указывает на «почерк» Герасимова.

«Планы, которые касаются клещей, или полного окружения украинской группировки войск на Донецком и Луганском направлениях были у них с самого начала, это был первый план, разработанный именно Герасимовым при вторжении в феврале 2022 года. И какой из этого результат? Они до сих пор не реализованы», - отметил он.

Напомним: ранее Зеленский заявил о том, что в Донецкой области продолжаются тяжелые сражения за Бахмут и Соледар, аналогичная ситуация наблюдается в Кременной Луганской области.