• Сб. Апр 20th, 2024

«Тяжелая битва за Донбасс продолжается»: Зеленский прокомментировал ситуацию на фронте

Источник: Укринформ

В Донецкой области продолжаются тяжелые сражения за Бахмут и Соледар, аналогичная ситуация наблюдается в Кременной Луганской области. Соответствующее заявление озвучил украинский лидер Владимир Зеленский в своем видеообращении, обнародованном в Telegram-канале.

«Тяжелая битва за Донбасс продолжается», - сказал он.

По его словам, продолжается битва за Бахмут, Соледар и Кременную, а также и за другие города и села востока Украины.

«Хотя враг и сосредоточил наибольшие свои силы именно на этом направлении, наши воины - Вооруженные силы Украины, все силы обороны и безопасности - защищают государство. Я благодарю каждого солдата, сержанта и офицера бригад и других армейских подразделений, которые храбро и стойко выполняют поставленные задачи!» - добавил Зеленский.

Глава государства поблагодарил бойцов подразделения «Кракен» за решительные действия по уничтожению врага в районе Соледара, а также воинов Интернационального легиона ГУР МО и подразделения «Шаман», мужественно обороняющих Бахмут.

Напомним: 9-го января заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что после неудачной попытки взять под контроль Соледар Донецкой области российская армия приступила к мощному штурму города.

Вместе с тем 12-го января в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины отказались уточнять информацию о том, какой процент города Соледар в Донецкой области, за который идут кровопролитные бои, контролируют Силы обороны, а какой – российская армия, ссылаясь на некорректную сторону данного вопроса.