• Вт. Апр 30th, 2024

Тихановская заявила, что «Путин готов стереть в порох целые города»

Источник: Getty Images

Глава белорусской оппозиции Светлана Тихановская считает, что президент России Владимир Путин «войдёт в учебники истории как убийца». Об этом она рассказала журналисту-главреду издания «Гордон» Олесе Бацман.

По словам Тихановской, Путин хотел, чтобы «история его запомнила как великого человека, завоевателя», но она уверена, что «в учебнике истории он войдёт как убийца».

«Путин – агрессор, диктатор, который готов ради своих амбиций оккупировать чужие страны, бомбардировать детсады, выжигать на телах людей надписи и стирать в пыль целые города», - добавила она.

Тихановская выразила надежду, что в учебниках истории, которые скоро будут написаны для подрастающих поколений, рядом с фото Путина «будут снимки из Бородянки, Бучи и Мариуполя как результаты его «президентства».

Напомним , что 2 апреля советник президента Украины Алексей Арестович заявил, что Буча, как и большая часть населенных пунктов в Киевской области, были освобождены от войск ВС РФ. Прибывшие в город военнослужащие Вооруженных сил Украины заметили груды тел в Буче, которые находили прямо на дорогах города. В ключе этого  советник президента Украины Михаил Подоляк назвал это «бучанскую резню» «зверством» и «адом 21 века, который сделала Москва». В свою очередь  глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что «бучанская резня» ни что иное, как «геноцид украинского народа».

Укажем , что вчера, 9 апреля, президент Украины Владимир Зеленский выразил мнение, что «только беседа с Путиным может закончить войну».