• Сб. Апр 27th, 2024

Сырский назвал приоритетом развитие систем БПЛА

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что развитие применения беспилотных систем сейчас является приоритетом для него. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Технологии и технологичность - это залог нашего преимущества над врагом. Видное место здесь занимают беспилотные системы. Поэтому, развитие применения беспилотных систем - это мой приоритет. В Вооруженных Силах Украины за это направление отвечает мой заместитель, Герой Украины полковник Вадим Сухаревский», - сообщил он.

Сырский отметил, что они работают над ускорением внедрения технологических инновационных решений и обеспечения институциональной устойчивости и адаптивности определенных органов военного управления сил обороны.

«Вооруженные Силы Украины, в частности, должны быть обеспечены самым эффективным и новейшим вооружением. Отдельный акцент - на подготовке специалистов по радиоэлектронной борьбе, беспилотных систем, автоматизированных систем управления и тому подобное. Ищем асимметричные решения, чтобы получить качественное преимущество над количественно превосходящим противником», - констатировал он.

Сырский также указал, что они подходят комплексно к планированию потребностей, прежде всего учитывая актуальный опыт с поля боя, но важнейшей задачей, которую должны выполнять технологии и инновации - сохранение жизни наших военных.

Напомним: Сырский обсудил укрепление обороны украинских войск на Авдеевском направлении.