• Вс. Апр 28th, 2024

Сырский обсудил укрепление обороны украинских войск на Авдеевском направлении

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что побывал на одном из самых горячих направлений на фронте, Авдеевском, где вместе с командирами рассмотрел оптимальные варианты действий украинских войск и меры по укреплению обороны. Соответствующую информацию Сырский обнародовал в своем Telegram-канале.

«Работал на Авдеевском направлении, где противник сосредоточил основные усилия и уже несколько суток подряд пытается прорвать оборону наших войск в полосах трех бригад, ежедневно бросая в бой штурмовые подразделения на технике и в пешем порядке», - сообщил он.

По словам Сырского, россияне свои наступательные действия поддерживают интенсивным огнем артиллерии и активным применением FPV дронов и дронов со сбросами. Авиация армии РФ периодически наносит удары КАБами с расстояния 40 − 50 км, а свои артиллерийские позиции и основные элементы боевого порядка россияне прикрывают средствами РЭБ.

Сырский добавил, что посвятил свою работу на фронте организации наиболее эффективных способов ведения обороны.

«Совместно с командирами рассмотрели оптимальные варианты действий наших войск, маневр резервами, обеспечение боеприпасами и другими материальными средствами. Были приняты все необходимые меры для укрепления обороны и организации постоянного взаимодействия между всеми элементами оперативного построения на этом направлении. Продолжаем работу», − констатировал главнокомандующий.

Напомним: накануне, 14-го марта, Сырский анонсировал запуск ротаций на передовой.