• Пн. Апр 29th, 2024

Стронгмен из Украины завоевал титул сильнейшего человека Европы

Источник: УНИАН

Спортсмен Алексей Новиков стал сильнейшим человеком Европы, заняв первое место на соревнованиях, которые проходили в Лидсе (Великобритания) набрав 52 бала. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины на своей странице в Facebook.

В сообщении отмечается, что в соревнованиях также участвовал украинский спортсмен Павел Кордияк, он набрал 37 баллов и занял 4 место в строчке рейтинга участников соревнования.

«Эту победу я посвящаю Украине. Мы победим. Мы сильнейшие, запомните это. Мы будем самой цветущей страной на планете. Мы будем жить очень хорошо. Я вам это обещаю. Я много путешествую и знаю, что Украина - это действительно лучшая страна. Не хочу негде жить, кроме Украины. Слава Украине!», - высказался Новиков во время церемонии награждения.

Также спортсмен обратился к залу с просьбой почтить минутой молчания память украинцев, которые погибли при боевых действиях в Украине.

Напомним, что 30 марта, городской совет Луцка лишил бывшего украинского футбольного тренера Анатолия Тимощука звания почётного гражданина города.