• Пт. Апр 19th, 2024

Футболиста Тимощука лишили звания почётного гражданина Луцка

Источник: Футбол-24

Городской совет Луцка лишил бывшего украинского футбольного тренера Анатолия Тимощука звания почётного гражданина города. Об этом пресс-служба горсовета сообщила на своём официальном сайте.

На заседании, на котором обсуждался вопрос лишения этого звания Тимощука - уроженца Луцка, возмутились тем, что он выражает нейтральную позицию касательно происходящей сегодня ситуации. Так, 35 депутатов горсовета проголосовали «За» лишения Тимощука, который сейчас является ассистентом главного тренера в российском клубе «Зенит», статуса почётного гражданина Луцка.

Примечательно, что Украинская ассоциация футбола отозвала у него тренерскую лицензию и лишила всех полученных в Украине спортивных званий и наград.

«Во время, когда Украина страдает от военной агрессии России, Анатолий Тимощук не сделал ни одного публичного заявления по этому поводу и не остановил свое сотрудничество с футбольным клубом страны-агрессора. Таким сознательным выбором продолжает работать на оккупантов и дискредитирует высокое звание "Почетный гражданин города Луцк», – отметили в сообщении.

Ранее УАФ исключила футболиста из официального реестра сборных команд.