• Пн. Апр 29th, 2024

Если бы Бахмут пал, то следующими были бы другие города - Кулеба

Источник: interfax.com.ua

Взятие Бахмута Донецкой области российскими войсками может привести к тому, что под угрозой окажутся и другие города Украины. Соответствующее мнение выразил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью украинской службе британской вещательной корпорации «Би-би-си».

«Если бы Бахмут пал, то следующими были бы другие города, - сказал Кулеба. - Мы должны воевать в Бахмуте, сколько физически сможем».

Глава МИД Украины отметил, что ситуация в Бахмуте является для Киева эмоционально очень сложной из-за потерь Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Кулеба в очередной раз заявил, что западные союзники недостаточно быстро оказывают Украине военную поддержку, поскольку они были готовы к конфликту, схожему по масштабам с Первой мировой войной. Министр добавил, что Украине от Запада нужны артиллерийские снаряды, чтобы в первую очередь отправить их украинским подразделениям в Бахмуте.

Напомним, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что Вооруженным силам Украины в Бахмуте направили подкрепление.

Впоследствии стало известно, что Залужный и Сырский выступили за продолжение обороны Бахмута.

 

Вас заинтересует