• Сб. Апр 27th, 2024

Премьер Великобритании анонсировал в Киеве новый пакет военной помощи Украине

Источник: REUTERS

Сегодня, 19-го ноября, премьер-министр Британии Риши Сунак приехал в Украину, где встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским. Соответствующую информацию в своем Telegram-канале обнародовал украинский лидер.

Сообщается, что в ходе встречи Зеленский обсудил с британским премьером важнейшие вопросы как для двух стран, так и для глобальной безопасности.

Как пишет Sky News, Риши Сунак во время визита в Киев анонсировал новый пакет военной помощи Украине, в который войдут системы противовоздушной обороны.

«Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявляет о новой противовоздушной обороне для Украины во время первого визита в Киев, пакет стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов включает 125 зенитных орудий и технологии для противодействия иранским беспилотникам», - сказано в сообщении.

Также отмечается, что в пакет помощи Украине войдут десятки радаров, средства радиоэлектронной борьбы с дронами. При этом ранее были анонсированы поставки более тысячи ракет для ПВО.

Напомним, буквально в начале октября Сунак заявил, что Британия предоставит Украине дополнительный пакет зимнего снаряжения.