• Пт. Апр 26th, 2024

Британия предоставит Украине дополнительный пакет зимнего снаряжения

Источник: REUTERS

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил о готовности Лондона поставить украинским Вооруженным силам комплекты зимнего снаряжения. Об этом говорится в сообщении правительственного сайта Британии.

«Мы должны продолжать поддерживать украинский народ в его сопротивлении жестокости Путина. Я рад, что переданное Британией обмундирование обеспечит теплом и безопасностью столкнувшихся с опасной зимой в борьбе за свою страну украинских военнослужащих», - заявил премьер.

Анонсировано, что Великобритания отправит ВСУ более 25 тысяч комплектов одежды для экстремально холодной погоды. Помимо этого, Украина получит 7 тысяч комплектов обычной одежды для холодной погоды, которые были розданы в рамках операции «Интерфлекс».

В сообщении также сказано о предстоящей встрече Сунака с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, на которой стороны обсудят безопасность и сдерживание в евроатлантическом регионе. Ожидается, что стороны поднимут вопросы касаемо ситуации в Украине и будущей поддержки Киева.

«НАТО является краеугольным камнем нашей безопасности и безопасности наших союзников. Пока война в Украине продолжает бурлить, мы не должны воспринимать мир дома как должное. Я решительно настроен на то, что Великобритания будет основой НАТО на протяжении последующих поколений. Но для того, чтобы противостоять будущим вызовам мы должны развиваться как Альянс, чтобы отвечать и опережать угрозы со стороны наших противников», - цитирует ведомство Сунака.

Напомним, что Британия и Япония условились усилить поддержку Украины.