• Вс. Апр 28th, 2024

Не дайте Путину обмануть вас - Кулеба о теракте в Подмосковье

Глава МИД Дмитрий Кулеба призвал страны Запада не позволить президенту РФ Владимиру Путину и его соратникам навязать информацию о связи Украины с терактом в Подмосковье. Об этом Кулеба написал в своем Х-аккаунте.

По его словам, Путин врал о взрывах жилых домов в 1999 году, катастрофе подводной лодки «Курск» в 2000 году, осаде школы в Беслане в 2004 году, убийствах Политковской, Магнитского, Немцова и многих других критиков и прочее.

«Путин – патологический лжец. В том числе и сейчас, когда он отчаянно пытается связать Украину или другие западные страны с массовым расстрелом под Москвой, несмотря на то, что нет никаких доказательств, подтверждающих такие утверждения», – подчеркнул министр.

Он призвал не позволять Путину и его приспешникам «насадить свой обман».

«Их единственная цель – мотивировать как можно больше россиян погибнуть в их бессмысленной и преступной войне против Украины, а также привить еще большую ненависть к другим народам, не только к украинцам, но и ко всему Западу», – убежден Кулеба.

Поясним: в Москве в концертном зале перед выступлением группы «Пикник» вооруженные люди в камуфляже открыли стрельбу и совершили поджог. По последним данным, погибли свыше 60 человек, более 100 пострадали.

Напомним: ранее советник главы офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина отрицает причастность к теракту в московском «Крокус Сити Холле».

Впоследствии Министерство иностранных дел Украины категорически отвергло обвинения в якобы причастности Украины к стрельбе в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске 22 марта.