• Сб. Апр 27th, 2024

На Закарпатье открылся еще один КПП на границе с Румынией

На украинско-румынской границе открылся еще один пункт пропуска, который предназначен для тех, кто пересекает ее на поезде. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

«В Закарпатье открыли еще один международный пункт пропуска через государственную границу для железнодорожного пассажирского сообщения. Пункт работает на базе железнодорожной станции Рахов для граждан, следующих в или из Румынии на поезде», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В Минреинтеграции уточнили, что этот пункт пропуска будет работать круглосуточно, но только в период действия военного положения и 90 дней после его отмены.

По данным ведомства, на данный момент на украинско-румынской границе действуют КПП «Солотвино - Сигету-Мармацией» для пешего пересечения, легковых автомобилей и грузовиков до 3,5 т, «Порубное – Сирет» и «Дьяково – Халмеу» для пешеходов, легковых и грузовых машин, а также «Красноильск - Викову-де-Сус» для переходов, легковых машин и грузовиков до 3,5 т.

Напомним: ранее президент Румынии призвал Зеленского пересмотреть закон о нацменьшинствах.