• Пн. Апр 29th, 2024

Монастырский заявил, что все украинцы должны иметь дома огнестрельное оружие

Источник: dsnews.ua

В нынешнее время у всех жителей Украины должно быть оружие, которое будет предназначаться для защиты собственных домов. Об этом заявил глава МВД Денис Монастырский во время телемарафона «Единые новости».

По его словам, тест на владение оружием граждане Украины начали проходить с первого дня начала военной операции РФ. Уже тогда были розданы десятки тысяч единиц оружия в больших городах, напомнил он.

«Сегодня большинство владельцев оружия находятся на фронте, защищают наше государство в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях», - добавил глава МВД.

Относительно урегулирования данного вопроса Денис Монастырский подчеркнул, что сейчас украинские парламентарии занимаются подготовкой Закона об обороте гражданского оружия – его должны рассмотреть в ближайшее время в кратчайшие сроки.

«Мы убеждены, что парламентарии внесут соответствующие изменения во 2-е чтение. Оборот оружия должен быть урегулирован на уровне закона. Моя личная позиция – для защиты собственного дома у украинца должно быть оружие», - констатировал министр.

Напомним, что министр обороны Украины Алексей Резников выступил за легализацию оборота оружия в Украине.