• Вт. Апр 30th, 2024

"Конец эпохи достойной жизни" - протест под Верховной Радой

Под Верховной Радой прошла немногочисленная, но яркая акция. На протесте был всего один человек. Мужчина вышел с плакатом "Конец эпохи питания, проживания, лечения". Корреспондент "Правового Контроля" находился на месте и предоставил эксклюзивные кадры.

Символизм добавляли стол, на котором стояла пустая тарелка, стакан воды, ложка, платежка за коммуналку и таблетки аспирина - все, что человек может себе позволить за зарплаты и пенсии, которые сейчас есть в стране. Содержательные листовки раздавались рядовым прохожим и почти все они согласились с тем, что, к сожалению, такая ситуация имеет место быть в стране и об этом нужно говорить широкой общественности для того, чтобы изменить это к лучшему.

Целью акции также было показать, что когда депутаты "Слуги народа" шли на выборы, то обещали изменения к лучшему и конец плохой жизни. Но сейчас, если люди оплачивают коммуналку, то денег почти не остается. Кульминацией стал перфоманс, когда протестующий лег у стола прямо на землю со свечой в руках, словно умер. Так он продемонстрировал, что с такими зарплатами и пенсиями, ценами и тарифами на коммунальные услуги – это единственное, что остается людям.

Темой и целью протеста интересовались правоохранители. Все разъяснения получили. Нарушений не выявили – все происходило согласно действующему законодательству Украины.

Читайте также: МВД будет требовать повышения заработной платы полицейским

Забастовка шахтеров на шахте «Горная», начато уголовное производство

Mercedes-Benz перейдут на полностью электрическую линейку с 2025 года