• Вс. Апр 28th, 2024

Кива: СБУ задержала оппозиционного политолога Дудкина

12:03 Мар 7, 2022 , ,
Источник: Vesti

Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь» Илья Кива сообщил, что сотрудники СБУ задержали оппозиционного политолога, офицера Юрия Дудкина. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

«Сегодня сотрудники Службы безопасности Украины выкрали офицера, мужчина-патриот, который имел смелость говорить правду, отстаивать свою позицию, не боясь уголовного преследования. Сегодня его СБУшники украли, избили, издеваясь. Я говорю о Юрии Дудкине», - сообщил нардеп в своем видеообращении.

Также он обратился к украинским властям, предупредив, что военная спецоперация, начатая Российской Федерацией, будет доведена до логического завершения.

«Многие из вас, наверное, думают убежать. Нет, не получится, всех найдут. Все ваши преступления зафиксированы. Я сейчас говорю о сотрудниках прокуратуры, о сотрудниках полиции, сотрудниках СБУ. Вы же лучше, чем кто-либо понимаете о том, что все. Русская армия – это каток, и они закончат начатое. Операция по денацификации будет закончена», - подытожил Кива.

Ранее «Правовой контроль» сообщал, что президент РФ Владимир Путин в специальном обращении объявил, что принял решение о специальной военной операции на Донбассе. При этом он заверил, что оккупация Украины в планы Москвы не входит.