• Пн. Апр 29th, 2024

Белый дом о теракте в РФ: Ничто не указывает на причастность Украины

10:03 Мар 23, 2024 ,
Источник: wikimedia.org

В администрации президента Соединенных Штатов Америки заявили об отсутствии каких-либо данных о возможностях причастности Украины к стрельбе в российском торговом центре «Крокус Сити холл». Об этом заявил советник Белого дома по вопросам коммуникаций в сфере нацбезопасности Джон Кирби, передает Reuters.

«Пока нет никаких признаков того, что Украина или украинцы причастны к стрельбе, – сказал Кирби, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. – На этой ранней стадии я бы не советовал вам искать какой-либо связи с Украиной».

Кирби отметил, что кадры стрельбы в Crocus City Hall были «ужасными и их трудно смотреть».

Поясним: в Москве в концертном зале перед выступлением группы «Пикник» вооруженные люди в камуфляже открыли стрельбу и совершили поджог. По последним данным, погибли свыше 60 человек, более 100 пострадали.

Напомним: ранее советник главы офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина отрицает причастность к теракту в московском «Крокус Сити Холле».

Впоследствии Министерство иностранных дел Украины категорически отвергло обвинения в якобы причастности Украины к стрельбе в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске 22 марта.