• Чт. Апр 18th, 2024

Арестович о судьбе Лисичанска: Все решится в течение суток-двух

По состоянию на 2 июля, Лисичанск в Луганской области не находится под контролем россиян, однако ситуация решится в течение ближайших дней. Соответствующее мнение озвучил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире «Фейгин LIVE».

«Нет их в центре Лисичанска, они не взяли его под контроль, они на южных окраинах Лисичанска. Пытаются вести бои, попадают под раздачу наших войск», - отметил он.

По его словам, россиянам впервые удалось небольшими силами форсировать Северский Донец с севера и оказаться в Приволье на северо-западной окраине Лисичанска.

«Таким образом, ситуация действительно стала угрожающей, решится она в течение суток-двух, станет понятно, что там и к чему», - указал Арестович.

Вместе с тем он пояснил, что развязка ситуации ожидается уже к понедельнику, 4 июля.

Арестович уточнил, что в случае взятия города под контроль российскими войсками, они будут продвигаться суженным фронтом с увеличенной плотностью войск.

Напомним, что накануне представитель Нацгвардии сообщил, что российские войска продолжают наступление в районе города Лисичанска Луганской области, однако бои близи города еще продолжаются.