• Пт. Мар 29th, 2024

Бои за Лисичанск продолжаются - представитель Нацгвардии

Источник: РБК-Украина

Российские войска продолжают наступление в районе города Лисичанска Луганской области, однако бои близи города еще продолжаются. Соответствующую информацию озвучил представитель Национальной гвардии Руслан Музычук в эфире телемарафона.

По его данным, самыми «горячими» точками остаются Лисичанское, Бахмутское направления и Харьковская область. Музычук сослался на то, что российская армия действует по намеченному плану - выход на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Представитель Нацгвардии уточнил, что Лисичанск остается под контролем ВСУ, однако возле города идут ожесточенные бои.

Он также напомнил, что существует угроза ракетных ударов по южным и северным областям Украины, а также артиллерийских обстрелов в приграничных районах Черниговской и Сумской областях. Поэтому на данный момент Нацгвардия и полиция занимаются укреплением обороны возле границ с Россией и Беларусью.

«Там, кроме тех действий, которые касаются непосредственно усиления госграницы, проводят также профилактические отработки, чтобы выявлять лиц, которые могут сотрудничать с врагом, предоставлять информацию для атак», - констатировал Музычук.

Напомним, что за минувшие сутки в ходе боевых действий на Донбассе двое мирных жителей убиты, еще 20 человек получили ранения.