• Пн. Апр 29th, 2024

Зеленский собрал Ставку: отдельное внимание уделили поставкам оружия и снарядов

Источник: Укринформ

Вчера, 13 февраля, президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, где заслушал доклады главнокомандующего, командующих направлений и руководителей разведки. Соответствующую информацию в своем Telegram-канале обнародовал сам украинский лидер.

«Сегодня очень насыщенный день – и внутренней тематикой, прежде всего в сфере обороны и безопасности, и внешнеполитической. Провел Ставку. Заслушали доклады командующих направлений, Главнокомандующего, руководителей разведки. Защита Донецкой и Луганской областей, юга нашей страны, Одессы и области. Постоянное внимание – к поставкам оружия, снарядов и всего, что придает нашим воинам силы и стойкости», - сказал он.

Зеленский также сообщил, что в этот день представил новых руководителей Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел – Василия Малюка и Игоря Клименко.

По мнению украинского лидера, оба они находятся на своих местах, там, где «они действительно полезны для государства». При этом Зеленский добавил, что у Клименко и Малюка уже есть значительные результаты в защите государства, и они точно будут иметь еще больше достижений на новых должностях.

Напомним: во время заседания Ставки 6-го февраля присутствующие говорили о Бахмуте и планах россиян.