• Пн. Апр 29th, 2024

Зеленский собрал Ставку: говорили о Бахмуте и планах россиян

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором обсуждалась ситуация на фронте, а также возможные кандидаты на должности глав ряда областей. Соответствующая информация обнародована на сайте главы государства.

Согласно сообщению, в заседании приняли участие: руководитель Офиса президента Андрей Ермак, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, главнокомандующий Вооруженных сил Валерий Залужный, начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов, командующие родов войск и оперативных направлений.

На заседании руководство ВСУ и командующие войсками оперативных направлений доложили президенту об актуальной ситуации на фронте.

Особое внимание члены Ставки уделили позициям сил обороны на Бахмутском направлении и обеспечению их необходимым вооружением и боеприпасами.

Также была заслушана информация от разведки о возможных действиях армии РФ в ближайшее время.

Напомним: 3-го февраля Владимир Зеленский впервые провел заседание Ставки верховного главнокомандующего в двойном формате, который также предусматривал «узкий» вариант для проведения для «особо значимого разговора».

Вас заинтересует