• Сб. Апр 27th, 2024

Зеленский: Россия может атаковать другие страны в 2028 году

15:10 Окт 5, 2023
Источник: Укринформ

Президент Владимир Зеленский считает, что в случае заморозки войны в Украине Россия может атаковать другие страны уже в 2028 году. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в Испании, передает «Украинская правда».

«Сейчас Россия рассматривает различные сценарии на ближайшие годы. Один из них особенно опасен. Если в этой агрессии против Украины будет любая пауза, любая заморозка ситуации, то будет новый критический момент – 2028 год», - сказал он.

Зеленский убежден: если России дать адаптироваться сейчас, то в 2028 году Кремль сможет восстановить разбитый военный потенциал.

«У России будет достаточно силы атаковать страны, которые в фокусе российской экспансии. Кроме Украины, это точно страны Балтии и точно те страны, на территории которых присутствуют российские контингенты. Это четкая информация от нашей разведки, и мы сигнализируем вам об этом», - добавил он.

Президент констатировал, что Россия ищет возможности заморозить ситуацию и адаптироваться, делает выводы из своих ошибок и готовится идти дальше.

Напомним: накануне Зеленский заявил, что разведка прогнозирует усиление ядерных угроз от России.