• Пт. Апр 26th, 2024

Зеленский провел заседание Ставки: обсуждали характер действий РФ в ближайшее время

Сегодня, 28-го февраля, президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, на которой командующие группировок доложили о ходе боевых действий на своих направлениях. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

«Члены Ставки рассмотрели общую оперативную обстановку и вероятный характер действий противника в ближайшее время», - говорится в сообщении.

В ходе Ставки были заслушаны доклады главнокомандующего Вооруженных сил Валерия Залужного и начальника Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова.

Также на Ставке командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александр Сырский и командующий ОСГВ «Таврия» Александр Тарнавский доложили о ходе боевых действий в районах ответственности их группировок. Вдобавок, командующий ОСГВ «Пивнич» Сергей Наев и командующий ОСГВ «Одесса» Эдуард Москалёв доложили о ситуации на северном и южном направлениях

В ходе заседания также были изучены состояние обеспечения сил обороны боеприпасами и техникой, ход подготовки украинских военнослужащих за рубежом, в частности, потребности сил обороны по численности и специальностям.

Напомним: сегодня заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что ситуация на фронте - сложная.