• Вс. Апр 28th, 2024

Зеленский провел совещание с чиновниками и силовиками: обсудили ракетные удары

Президент Владимир Зеленский провел совещание с силовиками и чиновниками, где обсуждалось поведение россиян, а также последствия российских ударов по Украине. Об этом Зеленский рассказал в своем видеообращении, обнародованном в своем Telegram-канале.

«Этот понедельник и новую неделю начал с часового совещания со всеми уровнями управления государством и защитой. Глава правительства, министры, Офис. Докладывали Главком, руководители ГУР и Службы внешней разведки, председатель СБУ, секретарь СНБО», - сообщил он.

По его словам, первый вопрос, который обсуждался на совещании, стали последствия российских ударов, в частности ракетных.

«Только за минувшую ночь, с полуночи до семи утра, удалось сбить 15 российских ракет. Но, к сожалению, не все. Пока не все. Максимально активно работаем с партнерами, чтобы защита нашего неба стала еще надежнее», - добавил он.

Как заметил Зеленский, участники совещания обсудили на утреннем совещании вероятное поведение россиян в ближайшее время, скоординировали оборонительные шаги Украины.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы оружия и снарядов для украинских воинов и ситуацию на неподконтрольной территории и противодействие России.

Напомним: ранее Зеленский провел совещание с силовиками: обсудил внешние и внутренние угрозы.