• Вс. Апр 28th, 2024

Зеленский поздравил воинов СБУ с профессиональным праздником

Сегодня, 25 марта, в Украине отмечают День СБУ, в связи с чем президент Владимир Зеленский поздравил работников ведомства с профессиональным праздником. Об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.

«Мы благодарим всех воинов СБУ. Гордимся дальнобойностью СБУ. Рассчитываем на прочность спецназовцев СБУ на фронте», - отметил он.

Вместе с тем украинский лидер указал, что Украина опирается на силу СБУ в защите от операций россиян против внутреннего единства Украины.

«И верим - верим, что эффективность СБУ как одного из ключевых элементов наших Сил обороны и безопасности Украины обязательно приблизит нашу общую победу», - сообщил Зеленский.

Он поблагодарил всех сотрудников СБУ, которые эффективны ради Украины.

«И пусть будет светлой память всех воинов Службы безопасности Украины, которые отдали свои жизни при защите нашего государства и людей!» - добавил Зеленский.

В свою очередь, председатель Службы безопасности Украины, генерал-лейтенант Василий Малюк сообщил, что в этот символический день в СБУ не только оценивают свои результаты, но и ставят новые цели.

«И сегодня наша главная цель - Победа над врагом. Нет более важной задачи, чем защищать своих граждан и освобождать страну от российских оккупантов», - подчеркнул Малюк.

Напомним: ранее СБУ предотвратила поставку в РФ тысяч компонентов «Шахедов» и крылатых ракет.