• Пт. Апр 26th, 2024

Зеленский пообещал предпринять «необходимые шаги» против стран, не соблюдающих антироссийские санкции

Президент Владимир Зеленский провел специальное совещание по вопросам санкций против России, где поднимались вопросы обхода Москвой вводимых рестрикцией. Об этом глава государства рассказал в своем вечернем обращении, обнародованном в Telegram-канале.

«Сегодня провел специальное совещание по санкциям. ГУР, Служба внешней разведки, правительство, Офис. Очень подробно проанализировали, как Россия обходит санкции, и кто ей помогает. Разные страны, разные компании, без которых Россия не смогла бы производить средства террора, в частности ракеты», - сообщил он.

Вместе с тем Зеленский выразил сожаление тем фактом, что России удается использовать технологии мира через сеть поставщиков, удается обходить международные санкционные режимы.

«Мы видим каждое направление обхода имеющихся санкций, каждую страну, чья территория или юрисдикция, чьи граждане используются Россией для продолжения террора. И мы должны закрыть все такие направления – вместе с партнерами, - чтобы не было в российских ракетах, в российском оружии продукции свободного мир», - указал он.

Вместе с тем Зеленский пообещал, что Украина предпримет «необходимые шаги» для выполнения поставленных целей.

Напомним: ранее президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на то, что некоторые страны Европы не соблюдают санкции против России, и заявил об усталости от данной ситуации.